ГУЛЯЙ, ДУША! – День города Кострома 13-14 августа 2016г. (Праздник фейерверков Серебряная ладья)

Продолжительность тура: 2 дня/1 ночь

Даты тура: 13-14 августа 2016 г.

Стоимость на человека (в рублях):

Гостиница Стоимость, руб.
взрослый детский
Гостиница «Волга» (номера категории «Стандарт») 7400 7000

Программа тура:

13 августа 2016

суббота

11:00-11:30 Прибытие в г. Ярославль. Сбор группы на ж/д вокзале Ярославль-Главный

11:40 -Выезд в г. Кострома (~ 80 км.)

Обед в кафе города

Экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму – единственное в России место¸ где в естественных природных условия содержатся эти  животные.

Посещение Музея ювелирного искусства (пос. Красное-на-Волге), Вы узнаете историю ювелирного производства и сможете приобрести оригинальные  ювелирные изделия по ценам от производителя.

Возвращение в Кострому

Размещение в гостинице «ВОЛГА»

Свободное время

21:00 — Ежегодный праздник фейерверков в Костроме «Серебряная ладья» на набережной Волги.  В фестивале примут участие сильнейшие пиротехнические команды страны и зарубежья. Каждая  команда представит пятиминутную фейерверк-программу с музыкальным сопровождением. (Для того чтоб увидеть красоту творений пиротехников, вам нужно будет просто выйти на улицу, т.к. гостиница расположена в самой близости к месту проведения праздника!!!)

14 августа 2016

воскресенье

08.00Завтрак

08:30 – Сбор в холле  (с вещами).

Обзорная экскурсия по г. Кострома— Вы сможете увидеть центральную  площадь города с ее уникальной планировкой и  памятниками архитектуры XVIII-XIX  вв.: ансамбль торговых рядов, присутственные места, пожарная каланча, главная гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н. Островского ), посетите действующий женский  Богоявленско–Анастасиин монастырь, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери.

Посещение Музея льна и бересты. Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, изделия из бересты старых и современных мастеров, а в магазине вы сможете приобрести изделия из льна от производителей  по оптовым ценам.

Развлекательная программа «Гуляй, душа!»

Традиционное русское чаепитие — это не баловство, а ритуал. И раньше  просто так, мимоходом, чай не пили, а только в строго отведенное время. В неурочное время никому и в голову не приходило разжигать самовар: делу — время, потехе — час! За самоваром непременно собиралась вся семья. Не явиться «к чаю» не разрешалось никому: у самовара распоряжалась хозяйка дома,  не сесть за стол вовремя значило продемонстрировать неуважение к заведённому обычаю. Радушные хозяева угостят вас в «Костромской слободе» ароматным крепким чаем,  поведают о традициях русского гостеприимства. Во время чайных посиделок, как и полагается, с гостями поиграют в игры-забавы, шарады.   Во время этой веселой программы туристы не только отдохнут душой, но и увидят, как устроен настоящий самовар, узнают, как и когда на Руси появился чай, что такое «разгоняй» и многое другое.

Обед в кафе города

16:00 – Отправление в г. Ярославль. Обзорная экскурсия по  Ярославлю

18:30 –Трансфер на  ж/д вокзал

В стоимость входит:

• Транспортное обслуживание по программе
  • Проживание в гостинице   (номера с удобствами)
  • Питание – Завтрак + Обед
  • Экскурсионное обслуживание по программе

* Агентство вправе изменить порядок проведения экскурсий, с сохранением целостности программы

* Дети до 3х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе,  гостинице,  а так же питания)