Страхование туристов

Зачем нужно страхование за границей?

Медицинское страхование для выезжающих за рубеж защищает Вас от непредвиденных событий и расходов на лечение в поездке.

Интересные факты для путешественников

Сколько стоит медицина за рубежом

• Медицинская помощь за рубежом стоит дорого. Часто в путешествии у нас нет лишних денег на случай непредвиденной необходимости в медицинской помощи.
  • Лечение самого простого амбулаторного случая в Европе обходится от 300 евро. Мы урегулируем страховые случаи по всеми миру, выплаты составляют сотни тысяч долларов.
  • Медицинская помощь и пребывание в стационаре по причине травмы после ДТП стоит от 10 000 евро.
Несчастные случаи на отдыхе
  • Один из 54 туристов обращается за медицинской помощью с травмой.
  • Каждая пятая травма требует госпитализации, чаще всего из-за необходимости оперативного лечения.
  • По нашим данным, травмы занимают 3 место в рейтинге наиболее частых обращений за медпомощью среди туристов.
Как часто теряется багаж
  • Ежегодно в мире регистрируются миллионы претензий по доставке и утрате багажа.
  • По статистике авиакомпаний, в среднем авиаперевозчики теряют 15 из 1 000 чемоданов.
Когда пригодится страхование гражданской ответственности
  • 15 000 евро — минимальная стоимость судебного иска к виновнику при столкновении лыжников на склоне.
  • 2 500 евро — стоимость ремонта джакузи, сломанной отдыхающими.
  • 700 евро — минимальная стоимость иска гостиницы к туристу за причинение вреда имуществу (например, замена стекла, случайно разбитого ребенком).
Зачем страховать отмену поездки
  • Иногда происходят внезапные события, которые не позволяют отправиться в путешествие вовремя или вынуждают совсем отказаться от него. Часто отмена поездки происходит из-за болезни детей. Расходы при этом ложатся на плечи родителей.

Как работает страховка для поездок за границу

Оплатим ваши расходы Выплатим вам компенсацию
  • медицинские услуги при внезапном заболевании и несчастном случае,
  • потеря документов или багажа,
  • претензии к вам со стороны третьих лиц за причиненный вами вред их здоровью и имуществу,
  • юридическая консультация,
  • возвращение несовершеннолетних из поездки,
  • визит третьего лица.
  • по травме в результате несчастного случая,
  • за утраченный багаж,
  • за телефонные звонки при обращении в сервисную службу в поездке,
  • за непредвиденную отмену оплаченной поездки.

Зачем нужно страхование в путешествиях по России ?

Оформите полис страхования путешествий по России. Он сбережет ваши финансы, если случится непредвиденное событие в поездке.

Полис обеспечит:

• качественное медицинское обслуживание и консультацию,
  • компенсацию за ущерб или утрату багажа,
  • защиту при активном отдыхе и занятиях спортом,
  • заботу о всей семье во время поездки и многое другое.

Страховая защита для поездок по России

Мы настоятельно рекомендуем вам купить полис путешественника по России, если выезжаете для следующих целей:

• туризм,
  • деловые поездки и командировки,
  • поездки к родственникам,
  • круизы и туры,
  • спортивные соревнования,
  • паломнические туры,
  • школьные экскурсионные туры,
  • детские лагеря,
  • отдых на курортах
    (включая горные лыжи).

Отличия от полиса ОМС

Страховой полис для поездок по России — это:

1. Организация медицинской помощи при страховом случае любой степени сложности, включая эвакуацию санитарной авиацией.
  2. Информационно-консультационная поддержка опытных дежурных врачей.
  3. Лечение в специализированных, многопрофильных лечебных учреждениях, предоставляющих высококачественное медицинское обслуживание.

Дополнительные условия страховки

Хронические заболевания

Риск обострения или осложнения имеющихся у застрахованного лица хронических заболеваний

Беременность